Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2011 года По материалам проверки Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» привлечено к административной ответственности

По результатам проведения проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды в части соблюдения сроков внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в отношении ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» 25 ноября 2011 года возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Проведенной проверкой установлено, что ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» по состоянию на 14 ноября 2011 года не представило расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду и соответственно не производило оплату данного вида платежей за 1-3 квартал 2011 года.

В нарушение требований приказа Ростехнадзора от 08.06.2006 № 557 оплата за негативное воздействие на окружающую среду внесена только 25ноября т.г., тем самым нарушены установленные действующим законодательством сроки внесения данной оплаты.

Материалы прокурорской проверки были переданы для рассмотрения по существу в Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, по рассмотрению которых 12 декабря 2011 ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости