Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2011 года В сети магазинов косметики нарушались трудовые права

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга выявила нарушения трудового законодательства в действиях руководства сети известных магазинов косметики, где сотрудники неправомерно переводились из одного структурного подразделения в другое без их согласия.

Поводом для проведения проверки стало обращение работников сети магазинов, сообщивших о нарушениях их прав. В ходе проверки доводы заявителей нашли свое подтверждение. Кроме того, в ООО “Алькор-С” выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы. Как следует из анализа платежных поручений, заработная плата несвоевременно начисляется и переводится на счета работников.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде. Требования прокурора выполнены в полном объеме, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.

Кроме того, в отношении директора прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

В настоящее время указанное административное дело находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости