Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2011 года Органами прокуратуры республики приняты меры реагирования, направленные на защиту жилищных прав граждан, проживающих в микрорайонах Юрюзань и Сипайлово г. Уфы

Прокуратурой республики организована проверка поступивших от Государственной жилищной инспекции РБ сведений о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в новых домах по ул. Высотная г. Уфы, в связи с многочисленными строительными недоделками.

Так, в ходе прокурорской проверки в домах №№ 8/3, 10, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 14, 14/1 по ул. Высотная г. Уфы, находящихся в управлении ООО «УК БашЖилСервис», установлены факты протечки кровли, промерзания стены, отсутствия теплоснабжения в местах общего пользования, циркуляции горячего водоснабжения, наличия трещин на стенах, неисправности лифтов, электропроводки и канализационных труб.

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором Кировского района г. Уфы в отношении директора ООО «УК БашЖилСервис» Федорова А.В. административного дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в его адрес также внесено преставление об их устранении.

Непринятие мер к своевременному ремонту системы водоснабжения одного из многоквартирных домов в микрорайоне Сипайлово г. Уфы выявлено прокурором Октябрьского района г. Уфы. Многоквартирный дом также находится в управлении ООО «УК БашЖилСервис».

В результате бездействия управляющей компании и ООО «Дирекция капитального строительства Фонд жилищного строительства РБ», в ведении которого находится водопровод, система водоснабжения в доме № 30 по ул. М.Рыльского г. Уфы находится в аварийном состоянии.

Кроме того, названной управляющей компанией не обеспечена нормальная работа вентиляции в жилых помещениях 8-го этажа дома № 38 по ул. Юрия Гагарина г. Уфы.

В этой связи прокуратурой Октябрьского района г. Уфы в адрес руководителей названных обществ внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, которые находятся на стадии рассмотрения.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости