Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 декабря 2011 года В результате принятых прокуратурой Центрального округа г. Омска мер идет погашение задолженности по заработной плате перед работниками НП «Омскагрострой»

Прокуратура Центрального административного округа г. Омска проводила проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам Некоммерческого партнерства «Омскагрострой».

Установлено, что в 2009 году в данной организации в отношении 443 работников возникла задолженность по оплате труда в сумме 18 млн. руб.

В этой связи прокурор округа в целях устранения нарушений закона внес 5 представлений, в отношении должностных лиц из числа руководителей организации возбуждены 6 дел об административных правонарушениях. В интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

По материалам прокурорской проверки в отношении директора предприятия Мытарева С.А. было возбуждено уголовное дело.

В августе 2011 года приговором Центрального районного суда г. Омска он признан виновным в невыплате заработной платы работникам (ч. 1 ст. 145-1 УК РФ), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. руб.

В сентябре 2010 года Арбитражным судом Омской области НП «Омскагрострой» признано банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство.

В настоящее время после реализации имущества предприятия идет процесс погашения задолженности по оплате труда.

Для сведения бывших работников НП «Омскагрострой»! Подробную информацию о выплате задолженности по заработной плате можно получить у конкурсного управляющего – Калашникова Андрея Анатольевича по адресу: г. Омск, ул. Краснофлотская, д. 24, тел. (38-12) 64-41-09.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 07:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости