Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2011 года Житель села Елово Пермского края осужден за истязание и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери

Уголовные дела

Приговором Еловского районного суда Пермского края от 15 ноября 2011 года за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ч.1 ст. 119 (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) осужден Бакишев М.А.

Он признан виновным в том, что в период с середины июля по середину сентября 2011 года, истязал, систематически нанося побои, свою несовершеннолетнюю дочь, 1995 года рождения, угрожал ей убийством, и кроме этого, ненадлежащим образом исполнял обязанности по её воспитанию, что было сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетней потерпевшей.

В соответствии с приговором суда виновному, за совершенные им преступления, назначено наказание в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Следует отметить, что этот гражданин ранее уже дважды осуждался судом за совершение аналогичных преступлений также в отношении несовершеннолетней потерпевшей, к наказанию в виде реального лишения свободы. Кроме того, решением суда он лишен в отношении нее родительских прав.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 06:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости