Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 декабря 2011 года Прокуратурой предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу местного бюджета свыше 2 миллионов рублей

Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный педагогический университет» Владимира Арнаутова 2 миллионов 376 тысяч рублей в пользу бюджета городского округа город Михайловка.

Основанием для предъявления искового заявления явилось то, что Арнаутов израсходовал указанные денежные средства местного бюджета на мероприятия, не предусмотренные целевой программой «Подготовка кадров с высшим образованием для г.Михайловки на 2005-2010 г.г.».

В связи с тем, что причиненный местному бюджету ущерб до настоящего времени не возмещен, Михайловский межрайонный прокурор обратился с иском в суд в интересах муниципального образования.

В настоящее время исковое заявление находится на стадии судебного рассмотрения.

Вопрос о наличии в действиях Арнаутова состава уголовно-наказуемого деяния будет решен по мере окончания предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости