Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2011 года Органы прокуратуры выявили многочисленные нарушения в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Органами прокуратуры Забайкальского края в 2011 году проверено около половины из 358 пунктов приема и отгрузки древесины, поставленных на учет в региональном министерстве промышленности и энергетики. При этом в их деятельности выявлено свыше пяти тысяч нарушений правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, земельного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления, законодательства о карантине растений, трудового законодательства, закона Забайкальского края о пунктах приема и отгрузки древесины.

Как сообщил заместитель Читинского природоохранного межрайонного прокурора Валерий Попов, по результатам проверок прокурорами возбуждено 235 административных производств, по которым на виновных лиц наложены административные наказания в виде штрафов в общей сумме 2,7 млн. рублей, приостановлена в административном порядке деятельность 6 пунктов. В суд направлено 26 исков с требованиями обязать собственников пунктов приема и отгрузки древесины устранить нарушения законодательства, прекратить деятельность до устранения нарушений, освободить незаконно занимаемый земельный участок. Также внесено 65 представлений об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. По представлениям прокуроров 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Только Читинской природоохранной межрайонной прокуратурой с начала 2011 года проверено 29 пунктов приема и отгрузки древесины, действующих на территории Читинского, Хилокского, Красночикойского и Улетовского районов. Среди них общества с ограниченной ответственностью «Монолит», Компания «Кедр», «Сяо лун», «Транслес», «Лян хо ли», «Горлинка», индивидуальные предприниматели Поляков, Новрузов, Хохряков, Марченко, Кузнецова, Соболев, Андреева, Ткачук, Шолохова и другие.

По результатам проверок внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. Возбуждено также 82 административных производства, которые рассмотрены и удовлетворены. По результатам их рассмотрения на виновных наложены административные штрафы в сумме около 400 тысяч рублей, приостановлена деятельность двух хозяйствующих субъектов.

При координирующей роди органов прокуратуры работа по надзору за деятельностью пунктов приема и отгрузки древесины в крае продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости