Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2011 года Прокуратурой Заводского района по вопросу незаконного повышения тарифов на некоторые коммунальные услуги собственникам жилого дома на ул.Томской проведена проверка

В отношении генерального директора ООО «Стройкомплект» прокуратурой района за самоуправство возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратурой Заводского района по письменному обращению одного из жителей дома 14 по ул. Томской г. Саратова по вопросу незаконного повышения тарифов на "захоронение (утилизация) ТБО", "электроснабжение мест общего пользования" и "комплексное обслуживание лифтов" собственникам помещений указанного дома проведена проверка.

Установлено, что с 01 января 2011 года ООО "Стройкомплект" произвело повышение тарифов на "захоронение (утилизация) ТБО", "электроснабжение мест общего пользования" и "комплексное обслуживание лифтов" для собственников жилых помещений указанного дома, с нарушениями требований Жилищного кодекса РФ, а именно без проведения общего собрания собственников.

С учетом выявленных нарушений действующего законодательства в отношении генерального директора ООО "Стройкомплект" прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которого, мировым судьей Заводского района г. Саратова вынесено постановление о привлечении указанного должностного лица к административной ответственности и наложении штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости