Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2011 года По результатам проведенной прокуратурой Нижегородской области проверки выявлены многочисленные нарушения при оказании скорой медицинской помощи населению области

Основные нарушения заключались в недостаточном материально-техническом оснащении подразделений скорой медицинской помощи и отсутствии должного уровня квалификации ряда сотрудников медицинских учреждений.

Прокурорами отдельных районов установлено, что рабочие места в ряде подразделений скорой медицинской помощи не компьютеризированы и не оснащены средствами для записи разговоров, автоматическими определителями номеров телефонов.

Факты недостаточной укомплектованности выездных бригад скорой медицинской помощи лекарственными препаратами и предметами медицинского назначения выявлены в медицинских учреждениях Кулебакского, Выксунского, Варнавинского, Вадского, Краснобаковского, Ковернинского, Пильнинского, Гагинского, Навашинского, Тонкинского, Тоншаевского и Шахунского районов.

У отдельных сотрудников подразделений скорой медицинской помощи больниц Кулебакского, Гагинского и Шарангского районов отсутствуют необходимые сертификаты по специальности «Скорая и неотложная помощь».

Проверка показала, что не всегда подстанции скорой медицинской помощи размещены с расчетом 20-минутной транспортной доступности, в связи с чем, нарушается установленный норматив времени прибытия к пациенту.

Всего по итогам проверки горрайпрокурорами внесено 24 представления об устранении нарушений закона, принесен 1 протест, направлено в суд 4 исковых заявления об обязании исполнить требования федерального законодательства об охране здоровья граждан.

О результатах проверки информирован заместитель Губернатора Нижегородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости