Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2011 года По требованию прокурора Тепло-Огаревского района за незаконное использование товарного знака индивидуальный предприниматель оштрафован на 10 тыс. рублей

1 сентября 2011 года прокуратурой Тепло-Огаревского района Тульской области совместно со специалистом территориального отдела территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Щекинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны интеллектуальной собственности на ярмарке п. Теплое.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Панютищевой Н.Е., 01.09.2011 осуществлялась реализация брюк спортивных черных с символикой «адидас».

Согласно письму ООО «Власта-Консалтинг» ООО «Адидас», являющийся единственной компанией в РФ, обладающей в силу лицензионного соглашения правом предоставлять сублицензии на использование товарных знаков «адидас» на продукции, за исключением парфюмерной, с ИП Панютищевой Н.Е. никаких соглашений об использовании данных товарных знаков не заключалось.

В связи с этим прокурором Тепло-Огаревского района Тульской области в отношении ИП Панютищевой Н.Е было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ, которое направлено в Арбитражный суд Тульской области.

Постановлением Арбитражного суда Тульской области от 5 декабря 2011 года индивидуальный предприниматель Панютищева Н.Е. привлечена к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости