Версия для слабовидящих Суббота, 20 января 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>
Информация о результате конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 25 октября 2017 года проведен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Найти
Автор: Екатерина Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Возможно ли зачисление алиментов на счет ребенка?
Пунктом 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривается, что суммы, причитающиеся ребёнку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их ... Читать полностью >>>
Автор: Владимир Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Обнаружил ошибку в свидетельстве о рождении моей дочери. Должен ли оплатить государственную пошлину в связи с внесением изменений в свидетельство, и в каком размере?
В соответствии со статьей 333.39 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые ... Читать полностью >>>
Автор: Ольга Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Можно ли оставлять ребенка дома одного, и с какого возраста?
Действующее законодательство не содержит каких-либо требований. Вместе с тем статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи ... Читать полностью >>>
Автор: Ирина Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право В каких случаях осужденные могут быть лишены родительских прав?
Семейным законодательством определено, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. В этих целях уголовно-исполнительным кодексом ... Читать полностью >>>
Автор: Антон Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Какой порядок выезда несовершеннолетних за пределы России?
В соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из ... Читать полностью >>>
Автор: Ольга Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Мой ребенок учится дистанционно, на платном отделении. Имею ли я право на социальный вычет?
Да, имеете. Социальный налоговый вычет (при соблюдении установленных условий) позволяет вернуть 13 процентов от суммы расходов на обучение в пределах 50 тыс. рублей. Одним из условий является ... Читать полностью >>>
Автор: Екатерина Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Слышала, что детям запрещено в вечернее время находится одним на улице. Так ли это?
Да, действительно такой запрет установлен областным законом от 31.08.2009 № 593-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому... Читать полностью >>>
Автор: Екатерина Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Каким требованиям должны соответствовать учебные издания и ученические портфели для школьников?
Требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены законами о защите прав потребителей и о санитарно-эпидемиологическом ... Читать полностью >>>
Автор: Ирина Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Могу ли я получить налоговый вычет за обучение своих детей в платных секциях?
Да, можете. Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрено, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной за обучение своих детей в ... Читать полностью >>>
Автор: Ольга Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Я поступила на платное отделение в университет. Могу ли я перейти на бесплатное отделение?
Да, можете. При соблюдении ряда условий, установленных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.06.2013 № 443. Согласно пункту 14 статьи 34 Федерального закона от ... Читать полностью >>>
Ещё вопросы