Версия для слабовидящих Четверг, 22 февраля 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Свыше 250 нарушений закона пресекли прокуроры в сфере надзора за соблюдением законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы в сфере надзора за соблюдением законов при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Арсений Тема: Административное законодательство Я являюсь гражданином Киргизской Республики. Могу ли я работать водителем в России в случае отсутствия у меня российского водительского удостоверения?

С 26 июля 2017 года Федеральным законом от 26 июля 2017 года № 204-ФЗ внесены изменения в статью 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Внесенными изменениями установлен запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Однако, законодателем сделано исключение для граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами. Таким образом, при наличии водительского удостоверения Вашего государства или международного водительского удостоверения Вы вправе работать водителем в Российской Федерации.