Версия для слабовидящих Понедельник, 23 октября 2017 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>
Информация о результате конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области 16 августа 2017 года прокуратурой Новгородской области проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Игорь Борисович Тема: О противодействии коррупции Я являюсь директором управляющей компании и не так давно принял на работу бывшего судебного пристава. В связи с занятостью я забыл направить уведомление о его приеме на работу бывшему работодателю. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности, и какое я могу понести наказание?

За такое нарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

В Вашем случае, в соответствии со статьей 19.29 КоАП РФ, привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.