Версия для слабовидящих Четверг, 22 февраля 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Свыше 250 нарушений закона пресекли прокуроры в сфере надзора за соблюдением законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы в сфере надзора за соблюдением законов при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Светлана Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Расскажите, пожалуйста, в какой форме необходимо заключить соглашение об уплате алиментов? Надо ли потом обращаться в суд, если бывший супруг нарушит условия соглашения?

В соответствии с частью 1 статьи 100 Семейного кодекса Российской Федерации соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Частью 2 статьи 100 Семейного кодекса определено, что нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, в связи с чем, если Ваш бывший супруг нарушит его условия, дополнительного обращения в суд не потребуется.