Версия для слабовидящих Вторник, 24 октября 2017 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>
Информация о результате конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области 16 августа 2017 года прокуратурой Новгородской области проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Ольга Тема: Гражданское право и гражданский процесс Мне принадлежит доля в квартире, могу ли я продать ее без извещения остальных собственников?

Такой сделкой Вы нарушите приоритетное право покупки других собственников, поскольку при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Вы как продавец доли обязаны известить в письменной форме остальных собственников о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, Вы можете продать свою долю постороннему лицу (статья 250 Гражданского кодекса РФ). Несоблюдение такого порядка дает право другим участникам долевой собственности в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Прокурор города

советник юстиции Е.А.Мостовщиков