Версия для слабовидящих Понедельник, 26 июня 2017 года
Первый открытый форум прокуратуры Новгородской области Второй открытый форум прокуратуры Новгородской области

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результате конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области 5 мая 2017 года прокуратурой Новгородской области проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Илья Андреевич Тема: Государственное и муниципальное управление За что глава региона может освободить от должности главу муниципалитета?

Федеральным законом от 15 февраля 2016 года № 17-ФЗ внесены изменения в статью 74 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Поправками уточняются основания для отрешения от должности высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации главы муниципального образования или главы местной администрации за нарушения в бюджетной сфере. Изменениями предусматривается, что глава муниципального образования или глава местной администрации может быть отрешён от должности в случае совершения им действий, в том числе путём издания правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы РФ, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо местного самоуправления не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда. Указанные изменения вступили в силу с 25.02.2016 г.