Версия для слабовидящих Пятница, 22 сентября 2017 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>
Информация о результате конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области 16 августа 2017 года прокуратурой Новгородской области проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Найти
Автор: Ольга Тема: Административное законодательство Слышала по телевизору, что в темное время суток я должна ходить со световозвращающими предметами. Так ли это?
В целях безопасности пешеходов и предотвращения аварийной ситуации, которая может привести к причинению вреда жизни и здоровья, в Правилах дорожного движения предусмотрено, что при переходе дороги ... Читать полностью >>>
Автор: Александр Тема: Государственное и муниципальное управление В какое время разрешено проводить массовые мероприятия?
В соответствии со статьей 9 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее ... Читать полностью >>>
Автор: Татьяна Тема: Трудовое законодательство Я устроилась на работу. Организация предлагает завести мне зарплатную карту в банке, с которым у нее заключен договор, но у меня уже есть карта в другом банке. Должна ли я оформлять карту в банке, в котором предлагает организация?
Нет, не должны. С 5 ноября 2014 года действует новая редакциячасти 3 статьи 136Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой заработная плата выплачивается работнику, как правило, в ... Читать полностью >>>
Автор: Екатерина Тема: Защита прав несововершеннолетних и семейное право Слышала, что детям запрещено в вечернее время находится одним на улице. Так ли это?
Да, действительно такой запрет установлен областным законом от 31.08.2009 № 593-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому... Читать полностью >>>
Автор: Татьяна Тема: Жилищное право и ЖКХ Нашей семье в 2015 году организацией, где работает мой муж, была предоставлена служебная квартира. Я развелась с мужем в июне 2017 года. Мы договорились, что после развода я поживу в данной квартире, пока не решу вопросы с жильем. Может ли организация в настоящее время выселить меня из квартиры?
В соответствии с частью 1 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые ... Читать полностью >>>
Автор: Анастасия Тема: Трудовое законодательство Имею ли я право на дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом?
Да, имеете. В соответствии со статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению ... Читать полностью >>>
Автор: Елена Тема: Налоговое законодательство Я мать-одиночка. Воспитываю двоих детей. В каком размере мне должен быть предоставлен налоговый вычет?
В соответствии со статьей 218 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый вычет за каждый месяц налогового периода предоставляется единственному родителю в размере: 2 800 рублей - на первого ... Читать полностью >>>
Автор: Сергей Александрович Тема: Налоговое законодательство Я являюсь пенсионером. Получаю пенсию. Слышал о социальном налоговом вычете за оказанные медицинские услуги. Как я могу его получить?
Вы не имеете право на получение налогового вычета, так как налоговый вычет предоставляется гражданину только в случае уплаты им налога на доходы физического лица. Пенсии по государственному ... Читать полностью >>>
Автор: Валентин Тема: Налоговое законодательство В какие сроки я должен заплатить транспортный налог?
В соответствии со статьей 263 Налогового кодекса Российской Федерации транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за ... Читать полностью >>>
Автор: Ольга Тема: Трудовое законодательство В каких случаях выплаченная материальная помощь не облагается страховыми взносами?
В соответствии со статьей 422 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению страховыми взносами суммы единовременной материальной помощи, оказываемой плательщиками: физическим ... Читать полностью >>>
Ещё вопросы