Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Салехардским городским судом вынесен приговор в отношении руководителя ГУ «Салехардский центр ветеринарии» и его супруги

28 ноября 2011 года


Установлено, что в период времени с 28 ноября 2003 года до 01 января 2009 года Мулявин Владислав являлся начальником государственного учреждения «Районная станция по борьбе с болезнями животных» Ямальского района с постоянным местом работы в с. Яр-Сале Ямальского района. В связи с реорганизацией учреждения с 01 января 2009 года Мулявин переведен и назначен на должность руководителя учреждения с постоянным местом работы в г. Салехард.

Мулявин с 2000 г. состоял в браке с Мулявиной Еленой, которая также осуществляла трудовую деятельность в Ямальском отделе ГУ «Салехардский центр ветеринарии» в должности ветеринарного врача с постоянным местом работы в с. Яр-Сале Ямальского района.

Приказом руководителя учреждения Мулявина с 09 января 2010 г. была переведена из Ямальского отдела ГУ в отдел ветеринарно-санитарного благополучия ГУ «Салехардский центр ветеринарии» на должность ветеринарного врача с постоянным местом работы в г. Салехард.

В действительности Мулявина с марта 2009г. по январь 2010 г. в с.Яр-Сале не проживала, фактически находилась в г.Салехард, куда переехала с мужем, трудовую деятельность в государственном учреждении "Салехардский центр ветеринарии" не осуществляла.

Мулявин зная о том, что его супруга не работает, подписывал документы, на основании которых Мулявиной начислялась заработная палата.

Сумма незаконно выплаченной заработной платы Мулявиной составила более 280 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры округа.

Салехардский городской суд признал Мулявина Владислава виновным по ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в крупном размере) и по ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Мулявина Елена признана виновной по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, Мулявиным добровольно исполнены исковые требования прокуратуры г. Салехарда и возмещена сумма причиненного бюджету ущерба.

Подразделение: прокуратура г. Салехарда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7224-salehardskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_892976.php