Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В г. Алатырь осужден угонщик автобуса

24 ноября 2011 года


Алатырским районным судом вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя г. Алатырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Установлено, что вечером 25 сентября 2011 г. находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина завладел автобусом марки «ПАЗ», принадлежащем «Алатырскому автотранспортному предприятию» ГУП «Чувашавтотранс», припаркованным перед его домом. Он сел в автобус, доехал до соседнего дома и бросил его.

Причиной совершения преступления стало то, что мужчина пытался разбить газон перед домом, в котором проживает, а водители автобусов использовали этот газон в качестве автостоянки.

25 сентября 2011 г. после завершения рейса водитель автобуса «ПАЗ» вместо того, чтобы поставить автобус на стоянку автотранспортного предприятия, оставил его недалеко от своего дома, а именно, на данном газоне. Мужчина вызвал сотрудников ГИБДД. Не дождавшись их приезда, совершил угон, освободив газон.

Судом он признан виновным в совершении преступления и осужден к штрафу в размере 3 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/6591-v-g-alatyir-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=4878