Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Кавказского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту жестокого обращения с детьми

23 ноября 2011 года


Приговором мирового судьи судебного участка № 68 города Кропоткина осуждена А. за совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что А., являясь матерью малолетних детей М. 02.02.2006 г.р. и С. 28.10.2010 г.р., действуя жестоко и безнравственно, приняла детям физические страдания, не обеспечивая удовлетворительные санитарные условия для безопасного проживания сыновей – курила, употребляла спиртные напитки, не убирала в помещении, где находились малолетние дети, систематически оставляла их одних дома без присмотра и продуктов питания в холодном, не отапливаемом помещении, в связи, с чем малолетний С. был доставлен в детское отделение МУЗ КГБ МО Кавказский район с диагнозом: левосторонняя пневмония, а также истощение и обезвоживание организма.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес приговор и назначил наказание А. в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/6487-prokuraturoy-kavkazskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2580:2011-11-23-13-59-49&catid=1:latest-news&Itemid=253