Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой области проводится проверка по обращению дважды Героя Социалистического Труда, Героя РФ, изобретателя стрелкового оружия, главного конструктора ООО «КонцернИжмаш» Михаила Тимофеевича Калашникова о нарушении его прав при проведении предвыборной агитации кандидатом в депутаты от КП РФ Леонидом Калашниковым

22 ноября 2011 года


В прокуратуру области поступило обращение Михаила Тимофеевича Калашникова о нарушении требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Заявитель указал, что на рекламном щите, размещенном в районе дома № 23 по Южному шоссе города Тольятти, и агитирующем за кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ от КП РФ Леонида Калашникова, незаконно используется его образ. Согласие на использование изображения в агитационных материалах заявителем не давалось, с просьбой о даче такого согласия к нему никто не обращался.

В настоящее время прокуратурой области проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/6027-prokuraturoy-oblasti-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/22.11.2011/51/24437/