Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По требованию прокуратуры все отделения скорой медицинской помощи в Читинском районе обеспечены радиосвязью и сотовой связью с выездными бригадами

21 ноября 2011 года


Прокуратура Читинского района провела в октябре 2011 года проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части надлежащего обеспечения связью отделений скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Читинского района и вывила нарушения. По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача МУЗ ЦРБ было внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Как пояснила помощник прокурора района Наталья Писаренко, было установлено, что в нарушение ст. ст. 37.1, 39 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, утвержденных ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1, п.1.5. приложения № 3 к приказу Министерства Здравоохранения РФ от 26.03.99 № 100 «О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению РФ» отделения скорой медицинской помощи самой районной больницы, в поселках Новокручининск, Атамановка и станции Домна не обеспечены радиосвязью с выездными бригадами. Кроме того, указанные отделения скорой медицинской помощи не в полном объеме обеспечены телефонной связью.

По требованию прокурора района в ноябре 2011 года указанные отделения скорой медицинской помощи обеспечены радиосвязью с выездными бригадами. Также райбольницей заключен договор об оказании услуг сотовой связи для корпоративного обслуживания бригад скорой медицинской помощи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5727-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vse.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=4110