Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Возбуждено дело о мошенничестве при проведении капремонта дома в Екатеринбурге

17 ноября 2011 года


По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ) при осуществлении капитального ремонта в жилом доме № 24 по ул. Предельная в г. Екатеринбурге.

Проверка установила, что в апреле 2010 года общее собрание собственников квартир этого дома приняло решение об участии в муниципальной программе по проведению капитального ремонта дома, в связи с чем была утверждена смета капитального ремонта, а впоследствии – определена организация-подрядчик. Конкурс на проведение работ по ремонту крыши, внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и водоотведения дома выиграла ООО «Гранд-Строй», с которой ООО «УК «Ирюм» и заключила договор подряда.

Однако, в ходе проведения ремонта вскрылся факт проведения работ не силами подрядчика, а хорошо известными жителям дома слесарями-сантехниками управляющей компании. При этом за выполнение работ, включенных в смету, с граждан дополнительно взималась плата в размере 1500 рублей.

В рамках уголовного дела, возбужденного и расследуемого отделом дознания ОП № 4 УМВД РФ по г. Екатеринбургу, будут устанавливаться все потерпевшие от неправомерных действий коммунальщиков и точная сума ущерба.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга.

(Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/5169-vozbujdeno-delo-o-moshennichestve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=6183