Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Житель Читы осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своего приятеля во время совместного распития спиртного

16 ноября 2011 года


Центральный районный суд города Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра Дениса Дементьева и признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Как рассказал помощник прокурора Центрального района города Читы Роман Бутыльский, данное преступление было совершено в первом часу ночи 20 августа 2011 года. Дементьев совместно с приятелем распивал спиртное в одной из квартир жилого дома № 161 по улице Чкалова. По каким-то причинам между ними произошла словесная ссора и Дементьева внезапно возникло неприязненное отношение к собутыльнику. Не долго раздумывая, он решил причнить ему тяжкий вред здоровью без цели убийства. Схватив со стола кухонный нож, он уарил им в живот своего приятеля.

В ходе судебного заседания вина Дементьева в совершении инкриминируемого ему преступления была доказана в полнм объеме и подсудимому с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4873-jitel-chityi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=4090