Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства

15 ноября 2011 года


Подсудимый после совместного распития спиртных напитков на почве ссоры нанес 59-летней женщине не менее трёх ударов ножом в область шеи.

Красноармейским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 56-летнего ранее судимого Кондрашова Юрия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что 2 мая 2011 года Кондрашов Ю.В. после совместного распития спиртных напитков на почве ссоры, имевшимся у него ножом нанёс 59- летней Валентине И. не менее трёх ударов в жизненно важный орган – в область шеи и множественные удары по различным частям её тела.

От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе судебного заседания Кондрашов Ю. признал вину частично, заявляя, что находился в состоянии сильного душевного волнения, вызванного причинённым ему насилием со стороны потерпевшей, вместе с тем, суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал Кондрашова Ю. виновным в инкриминируемом ему преступлении, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован адвокатом осужденного и в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4770-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19867