Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки в Советском районе г.Воронежа к административной ответственности привлечены должностные лица за нарушения при организации питания школьников

В ходе проведенной прокуратурой Советского района г.Воронежа проверки организации питания школьников выявлен ряд нарушений требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, представлявших угрозу жизни и здоровью учащихся.

Так, в средней школе № 73 допускается выдача блюд, не предусмотренных в меню, в питании используются продукты, запрещенные в школьном питании, а также продукция без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

В средней школе № 70 в детском питании использовались продукты с истекшим сроком годности.

Ассортимент дополнительного питания в школе № 4 не согласован с управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, продукты питания хранились ненадлежащим образом.

По постановлениям прокурора лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Им назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости