Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2011 года Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан обойдется чиновникам в 5 тысяч рублей

Прокуратурой Палласовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В ходе нее выявлены нарушения в деятельности Комитета по образованию администрации Палласовского муниципального района и городского поселения г.Палласовка.

В частности, в Комитет по образованию 24.08.2011г. обратилась преподаватель одной из образовательных учреждений г.Палласовки по вопросу несогласия с увольнением и правильностью начисления ей заработной платы. Однако ответ на обращение заявителя в установленный законодательством срок женщине не направлен. Подобный пример игнорирования требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан не являлся в Комитете единичным.

В администрации городского поселения г.Палласовки также систематически допускались случаи волокиты при рассмотрении обращений, касающихся непосредственной компетенции органа местного самоуправления.

В этой связи прокурор Палласовского района возбудил в отношении председателя Комитета по образованию и главы администрации городского поселения административные производства по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья судебного участка разделил позицию прокуратуры и назначил указанным должностным лицам наказание в виде штрафов в размере 5 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости