Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2011 года Прокурор Тюменской области поздравил работников органов прокуратуры области с Днем юриста

Прокурор Тюменской области Владимир Александрович Владимиров поздравил коллектив прокуратуры с наступающим Днем юриста. Этот праздник отмечается 3 декабря.

Владимир Александрович отметил, что тюменские прокуроры являются достойными представителями своей профессии. Работники надзорного ведомства обеспечивают в регионе верховенство закона, защиту прав граждан и интересов государства, эффективно противостоят коррупции, вносят значительный вклад в борьбу с преступностью. Прокуроры работают на совесть, не считаясь с личным временем.

В преддверии праздника прокурор области за самоотверженный труд поощрил более 60 сотрудников прокуратуры.

Владимир Александрович пожелал прокурорам твердости в служении Закону, принципиальности в работе, успехов на благо Отечества, а также счастья, здоровья и всего наилучшего!

Для сведения: Указ о введении праздника был подписан Президентом в феврале 2008. Дата празднования Дня юриста выбрана не случайно. В этот день, 3 декабря, по старому стилю 20 ноября 1864 года в России была принята серия Судебных Уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы. Дату принятия Судебных Уставов вплоть до 1917 года российские правоведы считали своим профессиональным праздником.

Поздравление: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости