Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2011 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор суда по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли мужчина и его годовалый ребенок

Вступил в законную силу приговор Боровского районного суда от 26 августа 2011 года, которым 35-летний Николай Власенко, ранее судимый за разбойное нападение и грабеж, осужден по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух лиц) к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания судом принята во внимание явка Власенко с повинной и наличие у него малолетнего ребенка.

Предварительное расследование уголовного дела осуществлялось следователем специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СО МУВД по Калужской области.

Государственное обвинение поддерживал помощник прокурора Боровского района.

Судом признано установленным, что 30 января 2011 года днем Власенко, управляя в состоянии опьянения автомашиной ВАЗ-21053, на автодороге Боровск-Малоярославец выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ-21074. В результате столкновения погиб водитель автомашины ВАЗ-21074 и его годовалый ребенок.

В кассационных жалобах сторона защиты ставила под сомнение приведенные в приговоре доказательства и просила отменить приговор, указав, что ДТП произошло по вине водителя ВАЗ-21074, превысившего скорость движения.

Суд кассационной инстанции, приняв во внимание позицию прокурора-кассатора, возражавшего против жалоб, отверг доводы стороны защиты, указав в определении, что выводы суда первой инстанции о наличии причинной связи между действиями Власенко и наступившими в результате ДТП последствиями соответствуют фактическим обстоятельствам дела и являются правильными.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости