Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 ноября 2011 года Прокурором города Благовещенска утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Благовещенска 1985 года рождения обвиняемой в нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой города Благовещенска 28 октября 2011 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено в ходе расследования, 24 июля 2011 года водитель автотранспортного средства С., села за руль технически исправного автомобиля. На заднем пассажирском сиденье автомобиля, конструктивно оборудованном ремнями безопасности, находилась ее двухмесячная дочь на руках у бабушки. Водитель, не убедившись, пристегнулась ли ремнем безопасности пассажир, и, не применив для перевозки ребенка специального детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, в нарушение ПДД осуществляла движение на транспортном средстве по г.Благовещенску Амурской области.

На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, осуществляя движение в прямом направлении, не убедившись в безопасности своего маневра, не останавливаясь перед перекрестком, продолжила движение в прямом направлении и допустила столкновение с транспортным средством.

В результате столкновения двухмесячный ребенок, находившийся на руках у бабушки, не пристегнутой ремнями безопасности, получил удар головой о предметы в салоне, получив тем самым, повреждение, опасное для жизни, которое квалифицируется, как причинившее тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело находилось в производстве Следственного отдела при ГУ МО МВД России «Благовещенский».

28 октября 2011 года по данному уголовному делу прокурором города утверждено обвинительное заключение и дело направлено в порядке ст. 220 УПК РФ в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости