Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой Федоровского района выявлены пробелы в законодательстве о соблюдении требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

Важным элементом в системе противодействия коррупции является работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов.

Прокуратурой Федоровского района в рамках реализации полномочий по участию в нормотворческой деятельности проведен мониторинг действующих муниципальных нормативных актов в сфере противодействия коррупции, в которых выявлен ряд пробелов, требующих внесения дополнений.

Важным элементом в системе противодействия коррупции является работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов.

Указом Президента РФ "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" органам местного самоуправления рекомендовано разработать и утвердить положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Однако, как установлено в ходе мониторинга муниципальных правовых актов, в Ерусланском, Калдинском, Первомайском, Борисоглебовском и ряде других, а всего – в восьми муниципальных образованиях такие комиссии не действуют и положения о них не приняты.

С учетом изложенного, прокуратурой района главам муниципальных образований предложено принять меры к разработке и утверждению положений о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, формированию их составов.

По результатам рассмотрения предложений прокуратуры района постановлением главы Борисоглебовского муниципального образования положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов утверждено, сформирован ее персональный состава. В остальных муниципальных образованиях положения о комиссиях находятся в стадии разработки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости