Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 ноября 2011 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о труде в ООО «Параньгинский булочник»

Прокуратура Параньгинского района Республики Марий Эл провела проверку в ООО «Параньгинский булочник», работницы которого пожаловались на невыплату им заработной платы в день увольнения.

Установлено, что в октябре с.г. два работницы предприятия прекратили трудовые отношении в связи с увольнением по сокращению численности (штата).

В день увольнения работодатель не рассчитался с ними по заработной плате, задолжав за последние два месяца 24 тыс. рублей.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст.140) при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В связи с этим прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных трудовых прав работниц предприятия.

В интересах заявительниц направлены заявления в мировой суд, в которых прокуратура потребовала выдать судебные приказы на выплату заработной платы. Руководителю ООО «Параньгинский булочник» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой.

Также прокуратура готовит материалы для привлечения руководителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости