Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2011 года По результатам проведенной прокуратурой города Новороссийска проверки исполнения законодательства об игорном бизнесе возбуждено уголовное дело

Проведенной сотрудниками прокуратуры города Новороссийска совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске, установлено, что в помещении, расположенном по адресу: г. Новороссийск, ул. Дзержинского, 194, осуществлялась деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» вне игорной зоны.

При этом для игры использовалось 22 системных блока, 20 мониторов, 18 модемов, две антенны. Также, в помещении интернет-клуба были обнаружены и изъяты денежные средства, полученные в результате незаконной деятельности.

На момент проверки в данном помещении обнаружено 17 лиц игравших на вышеуказанных компьютерах.

Кроме того, в указанном помещении находились 3 сотрудника интернет-клуба.

Следователем следственного отдела по городу Новороссийску СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171.2 УК РФ - организация и (или) проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", сопряженные с извлечением дохода в крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости