Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 ноября 2011 года За незаконное пересечение границы РФ гражданин КНР осужден к семи месяцам лишения свободы

Суд Еврейской автономной области с участием прокурора области Анатолия Васильева рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина КНР. Ван Фэнхэ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в конце августа 2011 года 54-летний гражданин КНР Ван Фэнхэ с другими лицами в целях незаконной добычи рыбы на моторной лодке пересек Государственную границу России в районе 68-го километра среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района ЕАО. Нарушитель границы осуществить вылов рыбы в местах нереста и миграционных путях российских вод не успел, так как был задержан пограничным нарядом, его лодка и снасти утонули.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному наказания, связанного с лишением свободы, с учетом смягчающих вину обстоятельств: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Ван Фэнхэ наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости