Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Самарской области выявлены нарушения, допущенные следственной службой управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, при расследовании уголовного дела

Прокуратурой Самарской области выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные следственной службой управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, при расследовании уголовного дела по факту совершения Соколовым приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Изучение уголовного дела показало, что в нарушение законодательства о воинской обязанности и военной службе следователь следственной службы УФСКН РФ по Самарской области не проинформировал военный комиссариат о возбуждении уголовного дела в отношении Соколова.

Кроме того, проверкой выявлены факты волокиты по делу. В нарушение требований ст. 162 УПК РФ за 6 месяцев предварительного следствия проведено лишь 4 допроса, назначено 2 экспертизы, направлено 3 запроса.

Указанные нарушения закона привели к тому, что подозреваемый Соколов в период следствия призван на военную службу в Вооруженные Силы РФ.

По фактам выявленных нарушений заместителем прокурора области в адрес начальника УФСКН России по Самарской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого два сотрудника привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости