Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда отменено определение Татищевского районного суда

Бездействие МУП «Вязовское ЖКХ» привело к разукомплектованности автоматики безопасности котельных.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда отменено определение Татищевского районного суда, которым отказано в принятии заявления прокурора Татищевского района в интересах неопределенного круга лиц к МУП "Вязовское ЖКХ" о признании незаконным бездействия по непринятию мер по ремонту котельных.

Основанием для обращения с заявлением в суд послужили результаты проведенной проверки, которой установлены многочисленные нарушения правил содержания и ремонта котельных, расположенных в селе Вязовка. МУП "Вязовское ЖКХ", являющееся организацией по обеспечению теплоснабжения, какие-либо меры по производству ремонта не предпринимает, что привело к разукомплектованности автоматики безопасности котельных и нарушению прав неопределенного круга лиц на получение тепла в отопительный период.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела старшего прокурора отдела прокуратуры области, согласилась с его позицией о том, что заявление прокурора подано в интересах неопределенного круга лиц, поскольку не представляется возможным определить количество людей, находящихся в жилых домах и нежилых помещениях, в том числе, в МДОУ "Детский сад с. Вязовка", доме культуры, ОАО "Ростелеком", подлежащих обслуживанию котельными.

Дело направлено в Татищевский районный суд для решения вопроса о принятии искового заявления прокурора района к производству и рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости