Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой города Энгельса поддержано обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

У отца образовалась задолженность в размере более 92 тысяч рублей.

Мировым судьей города Энгельса вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению гражданина Б., в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что нигде не работающий гражданин Б. был предупрежден судебным приставом исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, подписав письменное обязательство ежемесячно выплачивать алименты. Однако должных выводов для себя не сделал, мер к трудоустройству не предпринимал, какой либо иной материальной помощи своему несовершеннолетнему ребенку не оказывал, на протяжении длительного периода времени злостно уклоняется от уплаты алиментов. В связи с чем, у отца образовалась задолженность по алиментам в период времени с ноября 2010 года по август 2011 года в размере 92580 рублей.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по предоставлению доказательств вины подсудимого в инкриминируемом преступлении.

Приговором мирового судьи города Энгельса гражданину Б. назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости