Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года В прокуратуре области на особом контроле находятся вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Органами прокуратуры области в суд направлено 552 заявления, из них 525 о предоставлении жилья гражданам, проживающим в аварийных домах, из числа направленных заявлений 133 рассмотрено, из них 130 удовлетворено, на сегодняшний день исполнено 39 судебных решений.

В прокуратуре области на особом контроле находятся вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В 2011 году органами прокуратуры области в суд направлено 552 заявления указанной категории, из них 525 о предоставлении жилья гражданам, проживающим в аварийных домах, 22 о признании незаконным бездействия, в части непринятия мер по предоставлению документов в межведомственную комиссию для решения вопроса о признании дома аварийным и возложении обязанности предоставить документы в межведомственную комиссию для решения вопроса о признании дома аварийным, 5 заявлений о возложении обязанности произвести отселение жителей аварийного дома.

Из числа направленных заявлений 133 рассмотрено, из них 130 удовлетворено. На сегодняшний день исполнено 39 судебных решений.

Так, решением Волжского районного суда, вынесенного по иску прокурора Заводского района, гр-ну К. предоставлено жилое помещение в городе Саратове по ул. Танкистов.

В соответствии с решениями Пугачевского районного суда, вынесенных по искам межрайпрокуратуры П., Б., О., Г. и др. предоставлены жилые помещения в городе Пугачев, по ул.Ермощинко.

Вместе с тем, остается проблема исполнения решений судов указанной категории. Всего в отделах службы приставов на принудительном исполнении находится 101 решение суда, обязывающее органы власти предоставить гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде, жилые помещения вне очереди.

Проверкой исполнительных производств выявляются нарушения Федеральных законов "Об исполнительном производстве" и "О судебных приставов", допускаемые отдельными приставами-исполнителями. Не всегда соблюдаются сроки исполнения, все необходимые меры, направленные на исполнение судебных актов зачастую не принимаются.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурорами городов Энгельса и Балаково, Вольским межрайпрокурором главному судебному приставу области внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости