Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 ноября 2011 года По требованию прокурора суд обязал муниципалитет снести аварийные общежития администрации

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией МО «Аксарайский сельсовет» не принимаются меры к обеспечению пожарной безопасности на территории пос. Аксарайский.

В муниципальной собственности МО «Аксарайский сельсовет» находится 9 общежитий, которые постановлением Главы администрации в 2007 году признаны аварийными и подлежащими сносу.

Распоряжением Главы администрации МО «Аксарайский сельсовет» от 20.02.2009 №71-р на территории МО «Аксарайский сельсовет» введён особый противопожарный режим.

Согласно плану-графику сноса жилых домов в пос. Аксарайский на 2011 год указанные общежития подлежали сносу в октябре 2011 года.

Однако до настоящего времени общежития не снесены.

Наличие на территории населенного пункта, т.е. месте массового скопления людей, легковоспламеняющихся ветхих и аварийных домов увеличивает риск возникновения пожара, создаёт угрозу террористических проявлений, ухудшает состояние защищенности личности, имущества, общества и государства.

В целях устранений нарушений Аксарайский прокурор по надзору за соблюдением законов на АГКК обратился в суд с требованием о понуждении администрации «Аксарайский сельсовет» в срок до 01 марта 2012 года снести аварийные общежития.

Решением Красноярского районного суда Астраханской области иск прокурора удовлетворён в полном объёме. Исполнение решения суда на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости