Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2011 года Чойским районным судом удовлетворен иск Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора об устранении нарушений лесного и водного законодательства

Как сообщалось ранее, Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором при проведении рейдового мероприятия совместно с представителями Министерства лесного хозяйства Республики Алтай и ГУ РА «Чойское лесничество» природоохранным прокурором выявлен факт проведения Терехиным А.А. на принадлежащем ему гусеничном тракторе «Т-170» работ, связанных с изменением дна и берегов реки Иша.

Установлено, что Терехин А.А. в целях ремонта дороги на лесной участок, где им производится заготовка древесины, произвел выемку песчано-гравийной смеси из русла реки.

Между тем, Водным кодексом РФ установлено, что для проведения таких работ необходимо получение соответствующего разрешения на пользование водным объектом, которое в Республике Алтай выдается Министерством лесного хозяйства республики.

Терехиным А.А. мер к получению такого решения не принималось, в связи с чем работы проведены в нарушение водного законодательства.

17.10.2011 заместителем главного государственного инспектора Республики Алтай по экологическому контролю по постановлению природоохранного прокурора Терехин А.А. привлечен к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ – самовольное занятие водного объекта или его части либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью.

Кроме того, установлено, что Терехин А.А. в нарушение правил санитарной безопасности в лесах хранил заготовленную им древесину на лесном участке свыше 30 суток без удаления коры либо обработки древесины пестицидами.

14 ноября 2011 года Чойским районным судом удовлетворено исковое заявление об обязании Терехина А.А. устранить допущенные им нарушения водного законодательства и правил санитарной безопасности в лесах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости