Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой г.Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого гражданину причинен тяжкий вред здоровью

Совершая обгон, подсудимый выехал на сторону встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем.

Энгельсским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Черкашина Антона в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 26-летний Черкашин А. 21 октября 2011 года, управляя автомобилем ВАЗ - 2112, следуя по 386 км трассы Самара-Волгоград, на территории Энгельсского района, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124. В результате ДТП 59-летнему водителю ВАЗ 21124 был причинен тяжкий вред здоровью.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению и исследованию в судебном заседании доказательств виновности подсудимого, суду предложены вид и размер наказания.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Черкашину А. наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости