Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2011 года В Ленинградской области в городе Волхове руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за сокрытие денежных средств, предназначенных для уплаты недоимки по налогам

Заместителем Волховской городской прокуратуры утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

Органами следствия установлено, по состоянию на 30.12.2010 в организации имелась задолженность по уплате налогов (недоимка) в размере 14 349 тыс. рублей. Налоговым органом в соответствии с действующим законодательством предлагалось в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность. Неоднократно вносились требования об уплате налогов, в связи с неисполнением в установленный срок требований – инкассовые поручения на счета должника о безусловном списании денежных средств в счет уплаты налогов.

Тем не менее, генеральный директор, зная, что все поступающие на расчетные счета денежные средства будут списываться в счет погашения недоимки, в период с конца 2010 по февраль 2011 года предпринял действия по сокрытию сведению о поступающих средствах.

Так, с согласия руководителя контрагент по договору поставки перечислил денежные средства на расчетные счета кредиторов организации-должника, т.о. сокрыв денежные средства на сумму 1 935 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Волховский городской суд Ленинградской области.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости