Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой установлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Брянска проведена проверка соблюдения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан в Брянской городской администрации.

Проверкой установлено, что в июле 2011 года в Брянскую городскую администрацию обратился индивидуальный предприниматель Гехтман Б.Я. с заявлением о предоставлении копий документов, на основании которых производятся строительные работы по монтажу остановки общественного транспорта в Фокинском районе города Брянска.

Брянской городской администрацией заявителю был направлен ответ, в котором сообщалось, что по указанному вопросу проведено совещание. Истребуемые документы заявителю представлены не были.

Таким образом, в ходе проведения прокурорской проверки установлено, что должностными лицами комитета по ЖКХ Брянской городской администрации в нарушение ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», обращение Гехтмана Б.Я. по существу не было рассмотрено. Кроме того, был нарушен установленный законом тридцатидневный срок рассмотрения обращения. В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором города в отношении заместителя председателя комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Близнюка А.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Постановление прокурора судом рассмотрено, Близнюк А.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости