Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Советского района г.Тулы приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства в ООО «ЖУК-Мастер»

Прокуратурой Советского района г.Тулы установлено, что ООО «ЖУК-Мастер» допускает нарушения трудового законодательства.

Так работникам ООО «ЖУК-Мастер» водителю Киндееву Е.Л., начальнику ЖЭУ Гавриловой О.А. в нарушение ст. 136 ТК РФ оплата отпуска была произведена уже после того как работник ушли в отпуск.

При увольнении двоих рабочих по благоустройству., слесаря-сантехника расчет при увольнении и компенсация отпуска выплачены не в день увольнения, а позже, что нарушает положения ст. 140 ТК РФ.

Компенсация установленная ст. 236 ТК РФ за задержку выплаты расчета при увольнении этих работников, а также компенсация за задержку отпускных Гавриловой О.А., Киндееву Е.Л. не выплачена.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора общества Зябина В.В. и юридического лица - ООО «ЖУК-Мастер». Постановления направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда в Тульской области.

Кроме этого, в адрес генерального директора ООО «ЖУК-Мастер» Зябина В.В. внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости