Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2011 года В Кировске возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника 112 отделения милиции за превышение служебных полномочий

Следственным отделом по городу Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено очередное уголовное в отношение бывшего начальника 112 отделения милиции ОВД Кировского района за превышение полномочий по ч.1 ст. 286 УК РФ.

Кировская городская прокуратура признала решение законным и обоснованным.

Материалами проверки установлено, что в 2004 году начальник отделения милиции заключил договор с СНТ «Петрокрепость», по которому обязался оказывать помощь по вопросам, входящим в компетенцию ОВД, а садоводческое товарищество снабжать отделение милиции стройматериалами, хозяйственными и канцтоварами на сумму 2,5 тысяч рублей каждый месяц. Договор действовал в течение 2008-2009 гг., общая сумма составляла 48 тысяч рублей.

Напомним, что в январе 2011 бывший начальник отделения осужден Кировским городским судом Ленинградской области за аналогичные преступления к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Такие же соглашения заключались с СНТ «Восход», «Кировец-3», «Приозерное».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости