Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2011 года 26 лет проведут в колонии строго режима злоумышленники, осужденные за убийства

Сегодня Свердловский областной суд, основываясь на доказательствах, представленных прокурором отдела государственных обвинителей прокуратуры области, вынес приговор жителям Каменска-Уральского - 30-летнему Александру Зырянову и 31-летнему Максиму Ярмышеву, обвинявшимся в совершении убийств и кражи.

Суд установил, что в ночь с 7 на 8 февраля 2011 года Зырянов, находясь в квартире дома № 7 по ул. Лечебной в г. Каменск-Уральском, в ходе ссоры с потерпевшим Бахаревым, в присутствии Ярмышева и гражданской супруги Бахарева - Гаврильченко, нанес ножом множественные колото-резаные ранения Бахареву, который от полученных ранений скончался на месте происшествия.

В дальнейшем, Зырянов и Ярмышев, с целью скрыть преступление, нанесли несколько ударов молотком и ножом по голове и телу Гаврильченко, женщина от полученных травм скончалась. После совершения кровавых злодеяний Зырянов и Ярмышев похитили из квартиры принадлежащую Бахареву бытовую технику (телевизор, пылесос и т.д.), а также керамическую статуэтку, изображавшую двух дельфинов,- на общую сумму 3500 рублей.

Зырянов осужден по п.п. «а,ж,к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью сокрытия другого преступления), п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину), ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в ИК строгого режима, а также ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Его подельник Ярмышев осужден по п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью сокрытия другого преступления), п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину), ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в ИК строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости