Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2011 года Прокурор Арсеньевского района в Собрание депутатов муниципального образования Славный внес представление с требованием об устранении нарушений бюджетного законодательства

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства администрацией муниципального образования Слвный.

В ходе проверки установлено, что на территории муниципального образования Славный осуществляет деятельность муниципальное унитарное предприятие ЖКХ муниципального образования Славный. Согласно п. 1.2 Устава предприятия полномочия собственника имущества МУП ЖКХ МО Славный осуществляет администрация муниципального образования Славный.

В п.п.3 п. 5.5 Устава МУП ЖКХ МО Славный предприятие обязано ежегодно перечислять в бюджет муниципального образования часть прибыли, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Однако, в нарушение ст. 42, 62 Бюджетного кодекса РФ, ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», п.7 ч.1 ст. 55 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», до настоящего времени не разработан и не принят нормативный правовой акт, определяющий размер и порядок перечисления части прибыли МУП ЖКХ МО Славный, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей в бюджет муниципального образования Славный.

В связи с этим прокурором района в Собрание депутатов муниципального образования Славный внесено представление с требованием о безотлагательном устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости