Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2011 года Внешний управляющий ООО «Геострой» предостережен о недопустимости нарушений законодательства

Прокуратурой Орджоникидзевского района г.Уфы проведена проверка правомерности выставления на торги права аренды земельных участков под объектами незавершенного строительства литер 5, 6 жилого комплекса «Зеленый берег» внешним управляющим ООО «Геострой» .

Установлено, что с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, выступающим собственником указанных земель, не согласована реализация ООО «Геострой» на торгах права аренды указанных участков.

Кроме того, решением суда в рамках расследуемого уголовного дела в отношении руководителей ООО «Геострой» наложен арест на объекты незавершенного строительства литер 5, 6 жилого комплекса «Зеленый берег».

По выявленным фактам нарушений законодательства, а также в целях защиты прав граждан – участников долевого строительства жилого комплекса «Зеленый берег» прокуратурой Орджоникидзевского района г.Уфы внешний управляющий ООО «Геострой» предостережен о недопустимости нарушений земельного и гражданского законодательства, в том числе реализации прав на земельные участки отдельно от прав на находящиеся на расположенных на них объектах недвижимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости