Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2011 года Судебным решением прокурор Игарки обязал местный 'Водоканал' оформить документы на водопользование рек Гравийка и Енисей.

Прокуратурой г. Игарки проведена проверка соблюдения водного законодательства.

Установлено, что ДООО «Водоканал» осуществляет пользование водными объектами р. Травинка, протоки Игарская р. Енисей с целью забора воды для населения г. Игарки без договора водопользования, нарушая положения ст. 31 Водного кодекса РФ.

ДООО «Водоканал» осуществляет сброс сточных вод, поступающих от населения по существующим канализационным сетям, в р. Енисей, в нарушении ст. 11 Водного кодекса РФ.

По выявленному нарушению прокуратурой г. Игарки заявлено исковое заявление об обязании ДООО «Водоканал» в срок до 01.06.2012 получить решение о предоставление водных объектов - р. Гравийка в пользование в целях сброса сточных вод. И обязании ДООО «Водоканал» в срок до 01.06.2012 заключить договор водопользования на предоставление водных объектов - р. Гравийка, р. Енисей для забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов. Решением Игарского городского суда от 01.11.2011 исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости