Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2011 года Устав муниципального образования «Город Вышний Волочёк» необходимо привести в соответствие с требованиями федерального законодательства

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой выявлен факт длительного непринятия органами местного самоуправления мер по приведению Устава муниципального образования «Город Вышний Волочёк» в соответствие с требования федерального законодательства.

В период с 2008 по 2011 г.г. в федеральном законодательстве произошли многочисленные изменения, касающиеся организации местного самоуправления, однако на протяжении этого времени изменения в Устав муниципального образования «Город Вышний Волочёк», необходимые для приведения его в соответствие с законом, не вносились. В настоящее время Устав содержит ряд положений противоречащих действующему законодательству.

В связи с этим Вышневолоцким межрайонным прокурором в Вышневолоцкий городской суд направлено заявление в порядке ст. 251 ГПК РФ о признании противоречащими закону отдельных положений Устава муниципального образования «Город Вышний Волочёк».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости